Информер курс валют






Международная авиационная федерация (ФАИ) проводит Всемирные Воздушные Игры 2015 в Дубаи

Назад

Лозанна, Швейцария, 6 июня 2014 года – Международная авиационная федерация (ФАИ) объявила, что право на проведение серии Всемирных Воздушных Игр ФАИ 2015 года предоставляется Объединенным Арабским Эмиратам, а сами Игры будут проведены в Дубаи. Это соревнование, включающее в себя множество дисциплин, будет организовано Федерацией авиационного спорта Объединенных Арабских Эмиратов и продлится 12 дней в декабре 2015 года. Это единственное международное соревнование, в котором принимают участие представители разных видов воздушного спорта.

World Air Games или Всемирные воздушные игры будут длиться 12 дней. Федерация Аэроспорта Эмиратов берет на себя все организационные вопросы. Аэроспорт получил широкое распространение в Дубае, поэтому представители ОАЭ счастливы принять у себя такое мероприятие. Джон Грубстрём, президент FAI, обещает вывести его на качественно новый уровень.

По сути World Air Games будет состоять из демонстраций, игр и соревнований, зрелищно иллюстрирующих возможности и перспективы воздушных видов спорта.

Четвертные Всемирные воздушные игры объединят несколько направлений:

- парашютный спорт;

- безмоторная планерная аэробатика;

- моторная планерная аэробатика;

- экспериментальные и самодельные самолеты;

- автожиры;

- воздушные шары;

- дельтапланы;

- аэромодели;

- СЛА;

- парамоторы.

Хотя событие проводится уже четвертый раз, интервалы между мероприятиями составляют несколько лет. Первые воздушные игры проводились в 1997 году в Турции, затем в 2001 году в Испании и в 2009 году в Италии. Столь длительные промежутки позволяют участникам максимально подготовиться.

World Air Games уже называют Олимпиадой воздушного спорта. До сих пор не известно точное количество участников, но в 2009 году в Турине собрались энтузиасты из 40 стран. В этом году в Дубае ожидается еще большее количество команд и спортсменов.

Для зрителей событие обещает стать невероятно зрелищным, так как отборочные туры проходят только лучшие из лучших. И дело касается не только безопасности, но и мастерства исполнения. Всемирные воздушные игры с неожиданными новинками, сюрпризами и спецэффектами обещают стать заметным событием декабря.

 

Дата: 1-12.12.2015.

Продолжительность: 12 дней.

Место: Skydive Dubai, Dubai Marina.

Загрузить пресс-релиз

© Радиоуправляемые гоночные модели Pylon Racing. 2002
Яндекс.Метрика